
Фильм «100 революций. Сторастерзанный Киев. 1918-2018» на «Сцене №6»

Киев, ул. Васильковская, 1
Показать на карте30 марта на «Сцене No6» в рамках фестиваля Docudays представят кино о революции, которое считалось утраченным с 1928 года.
Украинский режиссер Леонид Могилевский более известен как Леонид Моги. Он был главным вдохновителем Квентина Тарантино и являлся одним из основателей французского авангарда в кинематографе. Моги создал монтажный фильм «Документы эпохи». В нем переплелись уникальные кадры Киева и Одессы начала ХХ века. Самое интригующее в фильме — его герои. В фильме по киевскому вокзалу идет главнокомандующий немецких войск Герман фон Эйхгорн. Гетьман Скоропадский угощает своих компаньонов, накрыв стол. Владимир Винниченко и Симон Петлюра стоят на морозе у Софийского собора.
Показ ленты посвящен столетию независимости Украинской Народной Республики. Демонстрация фильма пройдет под музыкальное сопровождение мини-оркестра «Сон Совы».
Место проведения

Киев, ул. Васильковская, 1
Отзывы (0)
Поделитесь с нами вашии мнением о событии или мероприятии