
Прокатиться по льду на мастер-классе фигурного катания
Впервые встать на коньки или научиться новым трюкам на занятии с опытным инструктором. Мастер-класс подойдет для людей с разным уровнем навыков, ведь тренер составит для каждого индивидуальную программу. Новички научатся уверенно держаться на льду, а опытные фигуристы смогут освоить более сложные трюки. А какой опыт катания у вас?

Если вы никогда раньше не стояли на коньках или, наоборот, хотите усовершенствовать навыки, советуем вам посетить урок фигурного катания. Занятие пройдет с максимальной пользой: для вас разработают индивидуальную программу, более того, заниматься с тренером предстоит один на один.
Впервые на катке — хочу научиться
Обучаться фигурному катанию можно, начиная с 5-ти лет, а покорить лед — в любом возрасте. Опытный тренер обязательно расскажет, что к чему. Например, как правильно подобрать коньки, ведь очень важно, чтобы стопа в ботинке не ерзала, а пальцы чувствовали себя свободно.
Также инструктор объяснит вам правила поведения на катке. К примеру, что нужно двигаться по направлению потока людей, а падать, выставив руки вперед и согнув колени. После того, как вы научитесь стоять на коньках, правильно держать тело и падать, тренер покажет базовые элементы катания и некоторые несложные фигуры.
Уже умею кататься — хочу лучше
В случае, если вы катаетесь довольно уверенно, тоже не следует пренебрегать услугами инструктора. Он покажет такие трюки и стили катания, которым непросто обучиться самостоятельно. Это может быть движение спиной вперед, дуга — скольжение на ребре одного конька, или фигура ласточка, которую вы выполните на коньках. При желании, можно даже освоить несложные прыжки и вращения.
Каток «Крижинка»
Один из старейших катков в Киев находится у метро «Дарница». Здесь можно взять коньки в аренду или прийти со своими. По будням здесь тренируются юные олимпийцы, а по выходным можно выйти на лед с друзьями. Размер покрытия — 20х40 м.
Адрес: ул. Генерала Жмаченко, 7, СК «Крижинка»
Каток в ТРЦ «Космополит»
Крытый каток занимает 1800 кв. м. Избежать столкновений с окружающими помогают 4 колонны, расположенные на льду. Они обшиты мягким материалом, чтобы новички не травмировались. Каток подходит как для начинающих фигуристов, так и для более опытных. Желающие могут воспользоваться услугами инструктора, который научит держать равновесие и уверенно стоять на льду. На следующем этапе уроков предстоит научиться различным элементам, от катания «ласточкой» до простых прыжков.
Стоимость занятия с инструктором — 120 грн.
Адрес: Киев, ул. Гетьмана, 6
Каток в ТРЦ Dream Town
Каток на Оболони считается одним из лучших в столице. Его построили всего несколько лет назад с использованием новейших технологий. Площадь ледового покрытия — 1193 кв. м. Площадка вмещает до 120 человек. Также можно воспользоваться услугами инструктора.
Адрес: Киев, пр. Оболонский, 1Б
Комментарии (0)
Поделитесь с нами вашии мнением о событии или мероприятии